Звоните

+7 922 219-60-64

Приезжайте

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 7

Пн.-Пт. 10:00-19:00, Сб. 10:00-18:00

Внимание! Поддельные свечи зажигания для двигателя bmw N54!

25.11.2016  👁 1 475

Полный размер

Много в последнее время стало попадаться поддельных свечей зажигания. Неисправная свеча может омрачить ваш день и испортить настроение. Разрушившаяся же свеча может серьёзно покалечить двигатель. Очень серьёзно. Для примера возьмем свечи для распространённого мотора bmw N54. Такой мотор ставился на множество автомобилей.
Как отличить подделку от оригинала?
Нужно обратить внимание на несколько характерных признаков:
-Цена – если вы столкнулись с тем, что стоимость свечей довольно низкая, то это должно натолкнуть на подозрения
-Коробочка – настоящие свечи имеют на своей упаковке высокое качество полиграфии (расположена по центру). Подделка (расположены сверху и снизу) – имеет погрешности, то есть смещение контуров изображений разных оттенков, слишком синеватый оттенок белого, мятая защитная гильза. Поскольку упаковка собирается кустарным способом, то рисунки и надписи разнятся со сгибом.
-Боковой электрод – на него нужно посмотреть сбоку. У оригинальной свечи боковой электрод расположен ровно, его изгиб имеет сложную форму. У подделки – он чаще всего стоит криво либо у него грани косые, изгиб простой, словно проволочку наматывали на болт.
-Центральный электрод – если он криво установлен, отсутствует четкая цилиндрическая форма, просматриваются меленькие дефекты, то это явно дешевая копия. В оригинальных свечах это абсолютно ровный стержень.
-Резьба – настоящая свеча зажигания имеет резьбу сделанную накаткой, а не точением на станке.От чего и обладает идеальной поверхностью. Подделка обладает нарезной резьбой, на гранях можно рассмотреть меленькие сколы.
-Буквы изоляторе – надпись на оригинальных свечах идеальная и абсолютно ровная, знаки не пляшут, оттиск чёткий и сочный.
— Изолятор – правильные свечи имеют очень гладкий изолятор ввиду покрытия глазурью. У клона свечи зачастую можно рассмотреть выступы или кратеры, обнажающие матовую керамику.
-Уплотнительное колечко – с оригинальной свечи просто так не снимешь, на подделке же его либо можно скрутить, либо вообще легко снять.
Остерегайтесь подделок!

Полный размер

Полный размер


 

Еще новости