Звоните

+7 922 219-60-64

Приезжайте

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 7

Пн.-Пт. 10:00-19:00, Сб. 10:00-18:00

Замена свечей BMW N20: остерегайтесь подделок

07.08.2017  👁 5 462

свечи зажигания BMW N20

Меняем свечи для BMW N20. Опять стали попадаться поддельные свечи зажигания. Вот две свечи для распространённого мотора N20. Такой мотор ставится на множество автомобилей. Обе свечи выкручены из разных двигателей, к сожалению коробочек не сохранилось.

Пробег свечи, расположенной слева — 10.000 км, справа — около 20.000 км. Левая однако выглядит гораздо хуже: её электроды не имеют тугоплавких компонентов, что приводит к быстрому увеличению зазора вследствие выгорания электродов. Увеличение зазора сверх меры может привести к поломке катушки зажигания — здравствуй “ошибка привода”

Как отличить поддельные свечи BMW от оригинальных?

Нужно обратить внимание на несколько характерных признаков:

  • 1. Изолятор – правильные свечи имеют очень гладкий изолятор, покрытый глазурью. У негодной свечи зачастую можно рассмотреть выступы или кратеры, обнажающие матовую керамику, а также различный сор.
  • 2. Буквы на изоляторе – надпись на оригинальных свечах идеальная и абсолютно ровная, знаки не пляшут, оттиск чёткий и сочный.
  • 3. Маркировка на металлической части четкая, сочная. Буквы не пляшут.
  • 4. Уплотнительное колечко – с оригинальной свечи просто так не снимешь, на подделке же его либо можно скрутить, либо вообще легко снять.
  • 5. Резьба – настоящая свеча зажигания имеет резьбу сделанную накаткой, а не точением на станке. Отчего и обладает идеальной поверхностью. Подделка обладает нарезной резьбой, на гранях можно рассмотреть меленькие сколы.
  • 6. Центральный электрод – бывает криво установлен, если отсутствует четкая цилиндрическая форма, просматриваются маленькие дефекты, то это явно дешевая копия. В оригинальных свечах это абсолютно ровный стержень.
  • 7. Боковой электрод – на него нужно посмотреть сбоку. У оригинальной свечи боковой электрод расположен ровно, его изгиб имеет сложную форму. У подделки – он чаще всего стоит криво либо у него грани косые, изгиб простой, словно проволочку наматывали на болт.

Остерегайтесь подделок! Справа – настоящая свеча.

свечи зажигания для BMW N20

свечи BMW N20


 

Еще новости