Звоните

+7 922 219-60-64

Приезжайте

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 7

Пн.-Пт. 10:00-19:00, Сб. 10:00-18:00

Установка KAFAS на F30 320i

04.06.2020  👁 2 016

BMW F30 320i 2014 г.в. Установка KAFAS — автоматической системы помощи водителю. Состоит из видеокамеры (размещается на лобовом стекле), блока управления (размещается в салоне) и различных опций. Система распознавания образов, высшая математика. Установка возможна на автомобили с головным устройством NBT и выше.

камера KAFAS, Connected Drive

BMW F30 320i

Что дает KAFAS

Функционал зависит от комплектации. Здесь, в конкретном автомобиле это:

1) Распознавание дорожных знаков (ограничение скорости, отмена ограничений, знак обгон запрещен). Система адаптирована к российским знакам.

символы дорожных знаков на панели приборов

2) “Автодальний” свет – автоматическое включение/выключение дальнего света. Система управления дальним светом фар (автодальний). Не работает на скорости ниже 40 км/ч, вообще включается после 50 км/ч. Выключается, если освещение достаточное: к примеру, днем, в сумерках, при дорожном освещении или на хорошо освещенных улицах.

3) Помощь водителю (ассистент вождения):
– Контроль полосы движения. Предупреждение о сходе с полосы сопровождается вибрацией в рулевом колесе, в котором дополнительно был установлен вибромотор.
– Предупреждение и торможение от столкновения (автоматическое торможение на скорости до 60 км/ч). Предупреждение и торможение при опасности наезда на пешехода в дневное время суток (для функционирования ночью нужна система ночного видения).

Помощь водителю, настройки на головном устройстве
KAFAS, помощь водителю, настройки на головном устройстве

Кнопки включения/выключения помощи водителю (первая кнопка не работает, это “предупреждение при перестроении”, требует дополнительного дооснащения).
кнопки включения выключения помощи водителю, KAFAS

 


 

Еще новости